Сеть магазинов зоотоваров Ле’Муррр внедряет киоски Smartix в своих ПВЗ
RU
EN
Сеть магазинов зоотоваров Ле’Муррр внедряет киоски Smartix в своих ПВЗ


Федеральная сеть зоомаркетов Ле‘Муррр, крупнейшая сеть зоотоваров в России, выбрала киоски самообслуживания Smartix для установки в собственных гибридных пунктах выдачи заказов (ПВЗ). К настоящему моменту заказчик внедрил 20 устройств в г. Санкт-Петербурге, следующим этапом запланирована дальнейшая автоматизация ПВЗ в других городах.

О проекте

К концу 2022 года Ле‘Муррр приступил к запуску нового формата реализации своей продукции — гибридных ПВЗ, являющихся точками с небольшой площадью, оснащенных продуктовыми полками и продавцом-консультантом. Этот формат объединяет преимущества классического пункта выдачи заказов (маленькая площадь, низкая аренда и ФОТ) и обычной торговой точки (есть продавец-консультант, есть полки с товаром).

Киоски на ПВЗ — это ключевой канал конверсии посетителей, так как они представляют собой витрину Интернет-магазина. Это также означает, что на киоске посетитель может оформить заказ на любой товар сети зоомаркетов, а не только на тот, который представлен на небольшой точке с ограниченным ассортиментом.

Реализация

Вместо создания каталога с существующим ассортиментом продукции, специалисты Smartix предложили заказчику разворачивание существующего сайта на киоске. В качестве CMS веб-сайта магазина заказчик использует 1С-Битрикс, для которого киосковое ПО Smartix уже включает готовый модуль интеграции. Решение позволяет с минимальными затратами и в кратчайшие сроки вывести сайт в интерфейсе устройства самообслуживания и начать принимать заказы.

Киоски Ле‘Муррр интегрированы с модулем оплаты Smartix. После формирования корзины товаров клиент переходит на платежный экран и оплачивает заказ банковской картой через POS-терминал. Переформатирование сайта в платежный киоск предполагает обеспечение работы с платежными системами, включая прием наличных и безналичных платежей, поддержку СБП, фискализацию.

Продуманное решение

Киоски Smartix поддерживают использование встроенных в ядро виртуальных клавиатур — при клике в поле ввода динамически открывается буквенно-цифровая клавиатура, которую клиент использует для ввода данных. Поддерживается переключение языков, клавиатура выполнена в едином стиле интерфейса киоска.

Специальные механизмы ограничивают возможность сворачивания интерфейса на киоске. Блокируется доступ к рабочему столу, киосковое ПО работает исключительно по заданным сценариям.

Обеспечивается фильтрация веб-контента. Поддерживается список допустимых переходов (только внутри домена и субдоменов, либо в рамках заданного white-листа доменов). Выполняется автоматический возврат на заданную стартовую веб-страницу при бездействии.

Рекламные возможности

Наличие специализированного рекламного модуля позволяет использовать киоск в качестве современной рекламной панели. Поддерживается настройка рекламных кампаний с использованием анимированных и статичных баннеров, видеороликов на базе веб-технологий с множеством параметров, учетом показов.

Управление осуществляется через бэк-офис, поддерживается простая загрузка контента, настройка плейлистов, привязка демонстрации к различным сегментам сети. Гибко настраивается порядок, время и частота воспроизведения.

Результат

Киоски самообслуживания Smartix выступают в качестве ключевого инструмента приема и оплаты заказов в современных ПВЗ сети зоотоваров Ле‘Муррр. Устройства позволяют перенаправить продажи из традиционного формата в e-commerce, расширяют доступный ассортимент благодаря digital-витрине.

Развернутый на киосках Интернет-магазин и встроенные возможности обеспечивают максимальное удобство для современного потребителя, а также эффективное сокращение издержек для ритейлера.

Киоски Smartix — это гибкость функционала ПО, применение самых современных технологий, широкий модельный ряд киосков самообслуживания и возможности по адаптации. Специалисты Smartix готовы к реализации проектов с любым набором требований заказчиков к программной и аппаратной части.


Попробуйте наши решения и создайте
свою историю успеха

Напишите нам


2.png
Воробьев Александр
vorobyev.a@soft-logic.ru
Читать также
Киоски заказа продукции собственного производства для продуктового ритейла
Представляем киоски заказа продукции собственного производства для продуктового ритейла от Smartix. Устройства объединены с электронным табло выдачи и консолью повара/сотрудника на раздаче ...
Киоски с ПО Smartix во флагманских магазинах МТС GURU
Розничная сеть МТС выбирает киоски с ПО Smartix. Устройства используются в премиальной сети магазинов GURU от МТС с высочайшими требованиями к качеству обслуживания и современными технологиями реализации товаров. ...
Кассы Smartix поддерживают сервис Оплаты одним взглядом от Сбера и VisionLabs
Кассы самообслуживания Smartix начали поддерживать оплату одним взглядом от Сбера и VisionLabs. Совершать покупки теперь можно без карты и смартфона — достаточно просто посмотреть в камеру ...
Сотовый ритейл выбирает интерактивные витрины от Smartix
Розничная сеть МТС устанавливает в своих магазинах интерактивные витрины на базе киосков самообслуживания Smartix ...
Продажа цифрового контента через киоски самообслуживания
Наши технологии позволяют развернуть любую интерактивную витрину или веб-сайт с неограниченным набором цифровых ключей или кодов активации ...
Внедрение в Ревитех: киоски для торговли оборудованием
Запущен пилотный проект по автоматизации продажи оборудования для отопления, водоснабжения и водоотведения на базе киосков самообслуживания для компании Ревитех ...

Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение