Книгоматы Smartix для библиотек и книжных магазинов
RU
EN
Книгоматы Smartix для библиотек и книжных магазинов


В библиотеке имени Маяковского в г. Калининград запущен автомат по выдаче и возврату книг на базе нашей системы управления почтоматами Smartix. Букомат представлен в уличном исполнении и доступен для читателей 24/7. Подходит для установки как в помещении, так и снаружи, устойчив к воздействию агрессивной внешней среды. Программное обеспечение основано на базе стандартного сценария почтоматной системы Smartix.

Решение для библиотеки имени Маяковского

Устройство установлено по заказу муниципалитета и с минимальными финансовыми вложениями автоматизирует процесс приема и выдачи литературы. Сотрудникам библиотеки больше не нужно постоянно находиться на рабочем месте — они могут раз в день или еще реже, в зависимости от спроса на услуги библиотеки, вносить или извлекать все заказанные и возвращенные книги.

По условиям проекта заказы на книги принимаются и обрабатываются локальным сотрудником библиотеки в мессенджерах WhatsApp или Telegram. В качестве одного из вариантов развития решения специалисты Smartix готовы к созданию универсального веб-сайта с каталогом литературы. Данная площадка может быть интегрирована с постаматной системой Smartix и предоставит читателям возможность просматривать наличие книг и оформлять онлайн-заявки на их выдачу.

Сейчас номер заявки вносится в систему человеком на основе полученных данных из мессенджеров и отражается в бэк-офисе Smartix. Администратор системы видит все заказы и техническое состояние книгомата (статус замков, загруженность ячеек, состояние аппаратных компонентов, связь). Сотрудник библиотеки разово загружает все книги в книгомат по номерам заказов в свободные ячейки. Когда читатель подходит к устройству, он вводит номер заказа, дверца открывается и книги извлекаются.

После прочтения книга возвращается по номеру заказа в свободную ячейку. Когда накапливается определенное количество книг, сотрудник получает уведомление и может единовременно забрать все книги в любое время. Вся статистика по выдачам и возвратам книг в разрезе каждого клиента доступна в бэк-офисе.

Автоматизация книжных интернет-магазинов

Наши книгоматы Smartix являются современным инструментом для автоматизированной выдачи любых e-commerce товаров. Устройства могут быть интегрированы с книжными онлайн-магазинами, сайтами заказа книг.

Помимо реализации предоплаченных книг возможна организация их продажи прямо через интерфейс устройства с поддержкой оплаты на месте.

Система Smartix может быть использована для объединения работы книгоматов офлайн- и онлайн-сетей реализации книжной литературы любого масштаба.

Результат

Мы готовы к реализации проектов по автоматизации частных и государственных библиотек, книжных онлайн-магазинов любого масштаба. Запуск современного решения требует минимальных затрат. Система интегрируется с существующим веб-сайтом заказчика или предполагает быстрый запуск нового сайта. Программное обеспечение для устройств поставляется в облаке по подписке. Книгомат занимает маленькую площадь, востребован среди читателей любого возраста. При необходимости устройство может быть снабжено платежным функционалом с финансовым мониторингом для продажи или платной аренды книг.


Попробуйте наши решения и создайте
свою историю успеха

Напишите нам


2.png
Воробьев Александр
vorobyev.a@soft-logic.ru
Читать также
Постаматы Smartix для МФЦ автоматизируют выдачу документов
Постаматы Smartix для МФЦ и Центров обслуживания населения автоматизируют выдачу документов заявителям ...
Локеры Smartix автоматизируют автобусные диспетчерские пункты
Локеры Smartix решают задачи по ежедневной бесконтактной выдаче и сдаче документации и оборудования для выпуска на линию свыше 100 пассажирских автобусов ...
Постаматы Smartix совмещают выдачу и продажу товаров
Компания Smartix предлагает решение типовых задач для магазинов с использованием готового коробочного ПО для совмещения выдачи и продажи товаров через локеры самообслуживания ...
Компания Smartix разработала систему для учета и выдачи товарно-материальных ценностей
Компания Smartix продолжает развитие постаматной системы собственной разработки в интересах промышленных предприятий — предлагаем специализированный модуль, который решает актуальные задачи в сфере промвендинга ...
Платформа для постаматов Smartix: автоматизация доставки последней мили
Компания Smartix предлагает универсальную платформу для постаматов, которая “из коробки” отвечает всем потребностям динамично развивающегося рынка автоматизации доставки ...
Сотрудничество со Smartix — новые возможности для производителей почтоматов
Компания Smartix предлагает сотрудничество производителям постаматов и камер хранения. Опыт и компетенции Smartix, объединенные с профессиональными производителями позволят создание современного программно-аппаратного комплекса ...

Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение