Продажа товаров через почтоматы Smartix
RU
EN
Продажа товаров через почтоматы Smartix


Анонсируем новый функционал почтоматов Smartix — теперь заказчики решения могут организовывать продажу любых товаров через почтоматы. Работа с товарными позициями осуществляется на сервере постаматной системы. Товары загружаются в устройство и выбираются клиентами через интерактивную витрину.

Особенности решения

1. Функционал продажи позволяет использовать почтоматы Smartix в качестве вендинговых аппаратов, которые подойдут для реализации любых товаров в зависимости от размеров ячеек. Почтоматы могут быть разработаны на заказ и предполагают любой конструктив ящиков и размеры ячеек, в том числе для крупногабаритной продукции (строительные материалы, бытовая техника).

2. Цены на товары динамически подгружаются и синхронизируются с виртуальной витриной почтомата. Система отслеживает соответствие данных на витрине устройства с наличием товаров в ячейках. Исключаются ошибки при ценообразовании и выдаче. Заказчик также может настраивать изменение цены в зависимости от количества остатков.

3. Виртуальная витрина в интерфейсе почтомата позволяет полностью отказаться от ящиков со стеклянными прозрачными дверцами. Обеспечивается более гибкий конструктив устройства, безопасность и вандалоустойчивость.

4. Оплата за товары осуществляется безналичным способом через встроенный POS-терминал. Платежные операции фискализуются, чек об оплате отправляется покупателю по E-mail или SMS.

5. Одно из ключевых преимуществ почтоматов Smartix — поддержка одновременного развертывания любых почтоматных сценариев (выдача заказов, аренда вещей, временное хранение в ячейках и т. д.) на одном устройстве. Новый функционал продажи товаров также может быть совмещен с любыми другими сценариями работы устройства.

Алгоритм работы

Загрузка товаров осуществляется курьерами через единое мобильное приложение с использованием QR-кодов на продукции. Приложение синхронизирует данные о загрузке товаров в почтомат с сервером.

Товарная витрина в интерфейсе почтоматов формируется динамически на основе загруженных товаров. В зависимости от стратегии реализации, статистики по спросу возможно редактирование витрины отдельных почтоматов или целых сегментов устройств через бэк-офис.

Клиент выбирает интересующий его товар или набор товаров через интерактивную витрину почтомата. Выполняется оплата и ячейка открывается.

Технические особенности

Все почтоматы объединены в едином веб-ориентированном бэк-офисе, который в реальном времени предоставляет:

  • Полную статистику по операциям (загрузка товаров, продажи, остатки) 
  • Финансовую статистику по продажам 
  • Отчетность по наполненности отдельного почтомата и сегментов сети 
  • Уведомления о продаже товаров (оперативное пополнение запасов в почтоматах), в том числе через E-mail/Push/SMS уведомления

Развитие решения

Мы готовы предложить разработку мобильного приложения для приобретения товаров через почтоматы. Клиенты смогут в режиме онлайн отслеживать интересующий ассортимент в ближайшем постамате, резервировать и вносить предоплату за продукцию.

Мобильное приложение также позволит использовать недорогие безэкранные модели постаматов. Для получения данных о доступных товарах и совершения операций с постаматом клиенту потребуется только подойти и синхронизировать свое приложение с устройством.

Почтоматы Smartix поддерживают облачную фискализацию через любой популярный сторонний сервис. Снижаются затраты на техническое оснащение фискальным оборудованием.

Для кого

  • FMCG-сети (товары повседневного спроса) 
  • Продуктовый ритейл 
  • Магазины бытовой техники 
  • Бутики, сети продажи одежды и обуви 
  • DIY-сети 
  • Аптечные сети 
  • Магазины автозапчастей 
  • Любые другие участники оптовой и розничной торговли

Почтоматы Smartix — это современный инструмент реализации любых товаров, сокращающий масштабные торговые площади, уменьшающий количество продавцов, кассиров и консультантов. Компактность и мобильность устройств обеспечивает гибкую установку в местах повышенного клиентского спроса, например, в ТРЦ или на территории жилых комплексов.

Другие возможности

Наши специалисты обладают многолетним опытом работы в вендинговой сфере. Постаматное ПО Smartix может быть адаптировано для специализированных вендинговых автоматов в сфере продовольственного (кофематы, снекоматы, аквавендинг, молокоматы и т. д.) и непродовольственного (продажа SIM-карт, линзоматы, изготовление ключей) вендинга.

Заключение

ПО Smartix базово включает большое количество функциональных возможностей для реализации самых разных бизнес-задач. Обеспечивается автоматизация доставки, выдачи, хранения или продажи любых товаров. Мы готовы к реализации любых проектов в сфере постаматов и локеров со смешанным функционалом.


Попробуйте наши решения и создайте
свою историю успеха

Напишите нам


2.png
Воробьев Александр
vorobyev.a@soft-logic.ru
Читать также
Постаматы Smartix для МФЦ автоматизируют выдачу документов
Постаматы Smartix для МФЦ и Центров обслуживания населения автоматизируют выдачу документов заявителям ...
Локеры Smartix автоматизируют автобусные диспетчерские пункты
Локеры Smartix решают задачи по ежедневной бесконтактной выдаче и сдаче документации и оборудования для выпуска на линию свыше 100 пассажирских автобусов ...
Постаматы Smartix совмещают выдачу и продажу товаров
Компания Smartix предлагает решение типовых задач для магазинов с использованием готового коробочного ПО для совмещения выдачи и продажи товаров через локеры самообслуживания ...
Компания Smartix разработала систему для учета и выдачи товарно-материальных ценностей
Компания Smartix продолжает развитие постаматной системы собственной разработки в интересах промышленных предприятий — предлагаем специализированный модуль, который решает актуальные задачи в сфере промвендинга ...
Платформа для постаматов Smartix: автоматизация доставки последней мили
Компания Smartix предлагает универсальную платформу для постаматов, которая “из коробки” отвечает всем потребностям динамично развивающегося рынка автоматизации доставки ...
Сотрудничество со Smartix — новые возможности для производителей почтоматов
Компания Smartix предлагает сотрудничество производителям постаматов и камер хранения. Опыт и компетенции Smartix, объединенные с профессиональными производителями позволят создание современного программно-аппаратного комплекса ...

Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение