Камеры хранения Smartix от компании Soft-logic
RU
EN
Камеры хранения Smartix от компании Soft-logic


Мы объявляем о релизе ПО для камер хранения Smartix с широчайшими функциональными возможностями для запуска современных сетей временного хранения. Система поддерживает удаленное управление через бэк-офис, включает гибкую тарификацию, настройку профилей хранения, различные сценарии работы, широкие возможности кастомизации.

Наша компания также производит и поставляет камеры хранения. Предлагаем комплексное решение под ключ в формате “ПО + оборудование”.

Операции хранения

Для отслеживания операций хранения и приема оплат в реальном времени применяется веб-ориентированный бэк-офис. Административный персонал получает уведомления и при необходимости своевременно реагирует на любые ситуации.

Тарифные планы

Настройка цен на хранение использует ступени из часов или минут. Для каждой ступени выбирается своя стоимость хранения: например, первый час 100 рублей, второй 90 рублей, третий 75 рублей и т. д. Заказчик может произвольно устанавливать гибкие тарифы по временным промежуткам, опираясь на собственное ценообразование.

Профили хранения

Профили используются для объединения всех параметров камеры хранения, ячеек, их тарифов в единую настройку. Владелец системы использует профили для привязки их к различным устройствам в своей сети. Таким образом, создаются стандартные сегменты устройств или уникальные камеры хранения с особенными тарифными планами для каждой ячейки и логикой работы в рамках единой сети заказчика.

Сценарии работы

После выбора тарифа на хранение клиенту необходимо ввести номер телефона, получить код через SMS и ввести его в интерфейсе устройства. В результате подтверждается реальный номер телефона и исключаются ошибки при его вводе.

Владелец системы может выбрать несколько сценариев работы камеры хранения для клиентов — в зависимости от включенной/выключенной авторизации по номеру телефона и способа оплаты. Если заказчик не хочет внедрять (или делает опциональной) авторизацию по номеру телефона и SMS, система может печатать пин-коды доступа к ячейкам на бумажных чеках без идентификации клиентов.

В бэк-офисе выбирается вариант оплаты: полная оплата за фиксированный срок хранения, частичная предоплата с продлением или оплата на момент возврата вещи. В зависимости от выбранного варианта меняется логика выбора тарифа на хранение — добавляются экраны с выбором периода до открытия экрана предоплаты или система просит внести оплату уже по факту оказания услуги.

В процессе хранения клиенту может потребоваться продлить хранение или получить временный доступ к своим вещам без изъятия. Услуга повторного доступа к ячейке по пин-коду включается администратором в бэк-офисе.

В интерфейсе камеры хранения появляется соответствующая кнопка. При этом система проверяет, нет ли у клиента задолженности по времени хранения, для исключения человеческих ошибок и мошенничества. После временного открытия дверцы процесс хранения и подсчет оплаты за него продолжаются.

Когда клиент пытается забрать вещи, система сверяет данные об оплаченном лимите и просит оплатить задолженность при превышении лимитов (или предоплаченного времени), после чего ячейка открывается.

Устройство принимает безналичные платежи через POS-терминал, выдается фискальный документ.

При необходимости камера хранения может использоваться для зарядки мобильных устройств. В таком случае все тарифы на услуги будут настраиваться в бэк-офисе. Для каждой ячейки может использоваться персональная тарификация.

В программном обеспечении Smartix реализована поддержка мультиязычности. Интерфейсы включают возможность переключения языка, что является преимуществом при запуске зарубежных проектов.

Форс-мажорные ситуации

Вышел из строя POS-терминал или у пользователя закончились средства, он опаздывает и ему срочно нужно вернуть вещи? В таком случае клиент связывается с колл-центром и оператор системы активирует выдачу без оплаты для операции. Клиент повторно вводит пин-код в интерфейсе камеры хранения, и ячейка открывается.

Клиент длительное время не забирает вещь? Если система использует авторизацию по номеру телефона, администратор может связаться с клиентом и уточнить причину. Независимо от использования системы с авторизацией (телефон + SMS) или без (печать пин-кода на чеке), администратор системы видит пин-код для открытия ячейки в бэк-офисе. Код передается ответственному человеку, далее он сможет извлечь вещи и освободить ячейку в присутствии свидетелей или сотрудников правоохранительных органов.

Заключение

Наше ПО для камер хранения Smartix предлагает комплексный функционал для запуска современной сети устройств (компания также производит и поставляет камеры хранения). Решаются все типовые задачи, которые возникают в сфере услуг временного хранения. Мы также позаботились о возможных ситуациях, с которыми сталкиваются пользователи, уделили особое внимание клиентоориентированности. В результате заказчики получают передовое ПО, подходящее для эксплуатации на объектах с повышенными требованиями ко всем техническим и бизнес-процессам.


Попробуйте наши решения и создайте
свою историю успеха

Напишите нам


2.png
Воробьев Александр
vorobyev.a@soft-logic.ru
Читать также
Постаматы Smartix для МФЦ автоматизируют выдачу документов
Постаматы Smartix для МФЦ и Центров обслуживания населения автоматизируют выдачу документов заявителям ...
Локеры Smartix автоматизируют автобусные диспетчерские пункты
Локеры Smartix решают задачи по ежедневной бесконтактной выдаче и сдаче документации и оборудования для выпуска на линию свыше 100 пассажирских автобусов ...
Постаматы Smartix совмещают выдачу и продажу товаров
Компания Smartix предлагает решение типовых задач для магазинов с использованием готового коробочного ПО для совмещения выдачи и продажи товаров через локеры самообслуживания ...
Компания Smartix разработала систему для учета и выдачи товарно-материальных ценностей
Компания Smartix продолжает развитие постаматной системы собственной разработки в интересах промышленных предприятий — предлагаем специализированный модуль, который решает актуальные задачи в сфере промвендинга ...
Платформа для постаматов Smartix: автоматизация доставки последней мили
Компания Smartix предлагает универсальную платформу для постаматов, которая “из коробки” отвечает всем потребностям динамично развивающегося рынка автоматизации доставки ...
Сотрудничество со Smartix — новые возможности для производителей почтоматов
Компания Smartix предлагает сотрудничество производителям постаматов и камер хранения. Опыт и компетенции Smartix, объединенные с профессиональными производителями позволят создание современного программно-аппаратного комплекса ...

Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение