Производственные предприятия выбирают решения от Soft-logic
RU
EN
Производственные предприятия выбирают решения от Soft-logic


Компания Soft-logic сообщает о запуске киосков самообслуживания в компании Железный Феликс — крупнейшего регионального производителя комплектующих для монтажа окон.

Заказчик использует собственное веб-приложение Lisa10, которое позволяет не только выбирать готовые варианты оконных профилей, но и создавать нестандартные эскизы, рисуя их прямо в приложении (с возможностью просмотра 3D-модели). При рисовании кастомных профилей программа предлагает самое эффективное решение с учетом всех особенностей конструкции, при этом учитывает экономию материала и снижает количество обрезков.

Цель внедрения киосков

Железный Феликс позиционирует себя как новатор и видит широкий потенциал в новых технологиях для роста своего бизнеса. Ключевой задачей компании для удержания и расширения рынка является поддержание конкурентоспособных цен за счет максимального сокращения издержек.

Для бизнеса по производству комплектующих для монтажа окон характерна четкая сезонность. В период с конца мая по ноябрь продажи резко возрастают в 4-5 раз. Киоски самообслуживания эффективно обрабатывают такой спрос, поэтому были выбраны заказчиком.

Киоски решают вопрос с наймом, обучением и содержанием персонала для работы в “высокий” сезон. Больше не требуется содержать крупный штат сотрудников, количество киосков гибко подстраивается под наплыв покупателей.

Устройства также устраняют ошибки в работе менеджера и ускоряют обслуживание. Все расчеты быстро и точно проводятся в интерфейсе киоска. Сокращается время нахождения покупателя в офисе.


*Демонстрация работы киоска перед установкой в офисе продаж

Выбранные модели

Заказчик выбрал современные широкоформатные киоски модели Q-37 от нашего партнера компании TouchPlat, с POS-терминалом, рециклинговым модулем, монетным хоппером и нашим специализированным ПО.

Диагональ 31,5" (80 см), 1920 x 1080 (FHD)
Габариты (мм) 1840 (В) x 538 (Ш) x 500 (Г)
Компьютер Intel® Celeron® J4005 / Intel® Core™ i3-7100U,  DDR4 4 Gb,  60 Gb SATA
Операционная система Windows 10 IoT / Linux
Чековый принтер HS-K33 (80 мм, 180 мм/сек.)
POS-терминал Подготовка под установку (Verifone VX820, Ingenico iPP320, PAX D200)
Прием наличных (опция) Купюроприемник CashCode SM / MEI Advance
Прием/выдача наличных (опция) Рециклинговый модуль JCM iPRO-RC



Теперь весь функционал приложения Lisa10 развернут в интерфейсе киосков самообслуживания, устройства принимают к оплате за заказы наличные и банковские карты, выдают сдачу наличными и монетами (платежи обрабатываются в соответствии с 54-ФЗ).

После выбора параметров оконных профилей система автоматически рассчитывает площадь и стоимость проекта с учетом параметров, цвета и дополнительных условий. В режиме онлайн данные заказа направляются в производственный отдел. Все заказы и кастомные эскизы сохраняются и редактируются в личном кабинете клиента.

Результат проекта

По итогам запуска заказчик отметил преимущества сокращения очередей, снижения нагрузки и рабочих обязанностей (упор на консультирование) менеджеров за счет полной автоматизации совершения заказов и оплаты. Благодаря киоскам заметно снизится проблема роста издержек на найм и обучение сотрудников для работы в “высокий” сезон установки оконных комплектующих.

Помимо производства Железный Феликс предоставляет по лицензии свое веб-приложение любым компаниям на рынке оконных конструкций. Теперь существующие и будущие клиенты заказчика могут использовать киоски самообслуживания с развернутым приложением Lisa10 для расширения каналов сбора заявок и продаж. Приложение также может использоваться для создания макетов москитных сеток, жалюзи, рольставней и прочих продуктов.

О заказчике

Железный Феликс является одним из крупнейших производителей оконных комплектующих в своем регионе. Компания одновременно является разработчиком программы Lisa10 для гибкого приема заказов в сфере оконных комплектующих. Заказчик ведет свой youtube-канал.


Попробуйте наши решения и создайте
свою историю успеха

Напишите нам


2.png
Воробьев Александр
vorobyev.a@soft-logic.ru
Читать также
Киоски заказа продукции собственного производства для продуктового ритейла
Представляем киоски заказа продукции собственного производства для продуктового ритейла от Smartix. Устройства объединены с электронным табло выдачи и консолью повара/сотрудника на раздаче ...
Киоски с ПО Smartix во флагманских магазинах МТС GURU
Розничная сеть МТС выбирает киоски с ПО Smartix. Устройства используются в премиальной сети магазинов GURU от МТС с высочайшими требованиями к качеству обслуживания и современными технологиями реализации товаров. ...
Сеть магазинов зоотоваров Ле’Муррр внедряет киоски Smartix в своих ПВЗ
Федеральная сеть зоомаркетов Ле‘Муррр, крупнейшая сеть зоотоваров в России, выбрала киоски самообслуживания Smartix для установки в собственных гибридных пунктах выдачи заказов ...
Кассы Smartix поддерживают сервис Оплаты одним взглядом от Сбера и VisionLabs
Кассы самообслуживания Smartix начали поддерживать оплату одним взглядом от Сбера и VisionLabs. Совершать покупки теперь можно без карты и смартфона — достаточно просто посмотреть в камеру ...
Сотовый ритейл выбирает интерактивные витрины от Smartix
Розничная сеть МТС устанавливает в своих магазинах интерактивные витрины на базе киосков самообслуживания Smartix ...
Продажа цифрового контента через киоски самообслуживания
Наши технологии позволяют развернуть любую интерактивную витрину или веб-сайт с неограниченным набором цифровых ключей или кодов активации ...

Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение