Локеры Smartix для офисов и коворкингов
RU
EN
Локеры Smartix для офисов и коворкингов


Растет число компаний, которые переводят своих сотрудников на частично удаленную работу с периодическим посещением офисов. Персоналу предлагается свободный выбор или бронирование рабочего места в офисном пространстве без конкретной привязки. Вместе с трансформацией подхода к рабочим местам возникает необходимость решения вопроса с хранением личных вещей сотрудников во время нахождения или отсутствия в офисе.

Компания Smartix предлагает готовое решение по автоматизации хранения вещей сотрудников в офисах и коворкингах — шкафы-локеры из различных материалов с функциональным ПО.

Устройства решают весь комплекс задач по автоматизации офисов с гибкими рабочими зонами:

  • Простое и удобное внесение/извлечение вещей в свободную ячейку
  • Авторизация на устройстве через ввод пин-кода, сканирование RFID-бейджей, QR-кодов или простое внесение вещей без авторизации
  • Интеграция с внешними учетными системами заказчика
  • Стилизация интерфейсов, внедрение брендированных экранов
  • Гибкое размещение локеров в разных локациях или на этажах

Локеры Smartix могут действовать как самостоятельная система с базовым внесением и возвратом вещей по ID, так и встраиваться в IT-инфраструктуру заказчика (включая системы “умный офис”). В результате сотрудникам доступно открытие ячеек через корпоративное мобильное приложение или RFID-карту действующей СКУД, бронирование ячеек, получение push-уведомлений о забытых вещах (таймер хранения).

Централизованное управление

ПО Smartix позволяет организовать работу локеров в единичных локациях или в масштабах крупных компаний с множеством филиалов.

Все устройства объединены в веб-ориентированном бэк-офисе, где ведется онлайн-мониторинг работы аппаратных компонентов, отслеживается состояние ячеек (занятость, исправность, загрязненность), контроллеров замков. Поддерживается удаленное обновление ПО, рассылка уведомлений ответственному персоналу о статусах устройств и возникающих аппаратных неисправностях (SMS, e-mail, Telegram бот).

Комплекс поддерживает работу в офлайн-режиме — при обрыве соединения в офисе или обесточивании серверов локеры продолжат работу и будут выдавать вещи из ячеек. Решение Smartix обеспечивает требуемую надежность комплекса для работы в нестандартных условиях.

Стилизация интерфейсов

Обеспечивается стилизация интерфейсов веб-приложения, запускающегося на локерах. Приложение адаптивно и подходит под различные форматы экранов. Предлагается стандартный интерфейс, базовая стилизация или полностью кастомные, брендированные UI с доработкой UX под конкретные требования владельцев решения.

Локеры из различных материалов

Smartix предлагает производство шкафов-локеров из любых материалов — дерева (МДФ, ЛДСП), пластика (HPL, PVC), стали, алюминия, стекла. Выполняется дизайн и изготовление локеров и ячеек стандартных или кастомных размеров для установки в любых местах, например, в угловых локациях или арках. Поддерживается гравировка, прорези, установка фурнитуры (ручки, крючки), окрашивание, оклейка и любая стилизация внешнего вида.

Другие возможности

Обеспечиваются любые функциональные доработки, например, снабжение ячеек устройствами для зарядки мобильных устройств. Поддерживается работа с безэкранными моделями локеров — управление ячейками выполняется через мобильное приложение, которое синхронизируется с устройством. Безэкранные модели локеров позволяют сократить затраты на оборудование за счет исключения модуля с дисплеем.

ПО Smartix позволяет организацию смешанного функционала для различных ячеек одного локера. Поддерживается хранение вещей сотрудников, прием и пересылка корреспонденции, курьерских документов (функционал почтомата), продажа вложенных товаров через ячейки (вендинговый аппарат) с оплатой через удаленные каналы и подтверждением в интерфейсе локера или через встроенный POS-терминал.

Заключение

Локеры Smartix — это продуманное решение от опытных специалистов, включающее комплекс услуг по дизайну и производству оборудования, а также адаптивное ПО с поддержкой стандартных или кастомных сценариев работы устройств, возможностью доработки функционала под нужды заказчиков. Если заказчик уже использует локеры от сторонних производителей и рассматривает переход на современное ПО, система Smartix легко адаптируется под любой набор аппаратных компонентов. Если же заказчику требуется решение с нуля, то производственные мощности компании Smartix позволяют поставлять до 100 локеров в месяц (4 шкафа с 6 ячейками). ПО Smartix поставляется в облачном формате или по лицензии для установки на серверах заказчиков. В результате программно-аппаратный комплекс доступен как для небольших проектов по автоматизации офисов и коворкингов, так и для крупных клиентов с сетями из тысячи устройств.


Попробуйте наши решения и создайте
свою историю успеха

Напишите нам


2.png
Воробьев Александр
vorobyev.a@soft-logic.ru
Читать также
Постаматы Smartix для МФЦ автоматизируют выдачу документов
Постаматы Smartix для МФЦ и Центров обслуживания населения автоматизируют выдачу документов заявителям ...
Локеры Smartix автоматизируют автобусные диспетчерские пункты
Локеры Smartix решают задачи по ежедневной бесконтактной выдаче и сдаче документации и оборудования для выпуска на линию свыше 100 пассажирских автобусов ...
Постаматы Smartix совмещают выдачу и продажу товаров
Компания Smartix предлагает решение типовых задач для магазинов с использованием готового коробочного ПО для совмещения выдачи и продажи товаров через локеры самообслуживания ...
Компания Smartix разработала систему для учета и выдачи товарно-материальных ценностей
Компания Smartix продолжает развитие постаматной системы собственной разработки в интересах промышленных предприятий — предлагаем специализированный модуль, который решает актуальные задачи в сфере промвендинга ...
Платформа для постаматов Smartix: автоматизация доставки последней мили
Компания Smartix предлагает универсальную платформу для постаматов, которая “из коробки” отвечает всем потребностям динамично развивающегося рынка автоматизации доставки ...
Сотрудничество со Smartix — новые возможности для производителей почтоматов
Компания Smartix предлагает сотрудничество производителям постаматов и камер хранения. Опыт и компетенции Smartix, объединенные с профессиональными производителями позволят создание современного программно-аппаратного комплекса ...

Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение